Пост-пандемическая чистка шкафа

Я продолжаю видеть, как читатели отмечают, что они делают пост-пандемическую чистку шкафа, особенно их рабочие шкафы, так что давайте обсудим. От чего вы избавитесь? Что ты хранишь? Вы избавитесь от вещей, потому что вещи больше не подходят (набрали или похудели, изменялась форма тела) или потому, что ваш образ жизни изменился?
За мои $ 0,02 я помню, как люди в первые 6 месяцев пандемии говорили о том, как они избавились от 90% своей рабочей одежды, что казалось мне крайним. Но тогда я склонен быть накоплением – когда я смотрю на свой шкаф, чтобы опровергнуть его, мой вопрос – это не «зажигает ли радость», а «будет ли это вызвать радость, если бы я нашел это на стойке в благотворительном магазине»? Что, по общему признанию, вероятно, является неправильным вопросом, если вы не хотите загроможденный шкаф.
(У меня вроде есть чистилище одежды – куча, куда идут дела, которые, вероятно, выходят за дверь, но это получает второй обзор, прежде чем пришло время сделать пожертвование – и это помогло каким -то образом, потому что это менее напряженно выразиться в куче.)
С предостережением, что я ужасный утилизатор, то, от чего я бы избавился:
Одежда, которая чрезмерно модная – посмотрите на форму рукавов, лацканов и плеч больше, чем цвета, на мой взгляд (если только вы не сделали свои цвета, и теперь вы знаете, что эти цвета не подходят для вас! ) – К сожалению, много джинсовой ткани может вписаться в эту категорию! Это нормально, если вы любите их, даже если они модные
Одежда, которая никогда не подходила должным образом, будет соответствовать правильно, если вы потеряли неуловимые 5 фунтов или требовались вжать в значительный разборщик
Одежда, которая слишком изношена или повреждена и была вашей «резервной» одеждой для любой цели …

Я бы серьезно поставил под сомнение такую ​​одежду:
Одежда, которую вы держите по сентиментальным причинам – особенно большие предметы, такие как пальто. Недавно я прошел запасную спальню в доме моих родителей и обнаружил около 15 слоев, которые носили моя мама и бабушка – многие были «вау» моментами, потому что я узнал их по фотографиям или восхищался дизайнами, но многие из них были Rips Или слезы в подкладках или кнопках отсутствуют, и никто не подходит для меня или моей матери. Поэтому я сфотографировал многие, оставил, может быть, 3 из пальто, которые казались особенно хорошо сохраненными и прохладными, и быстро устроили около 4 ‘места в шкафу.
Большое количество одежды для ситуаций, которые сейчас ограничены. Другой пример: многие люди проходят этап в возрасте 20 лет в 30 лет, где кажется, что вы все время собираетесь на свадьбу и душевы, все время требуя забавных коктейльных платьев … но в определенный момент эти свадьбы и душевые. Вам нужно 15 платьев для свадебных гостей? Наверное, нет … так что я решительно пересмотрел, какие из них сохранить. Здесь я смотрю на вашу коллекцию рабочей одежды – сколько платьев для оболочки вам нужно? Я бы сохранил 3-4, но если у вас есть гораздо больше, то сильно задаюсь вопросом, почему.
Одежда, на которую вы видите только из -за тега. Я признаю, что делаю это (опять же, я воняю в Decluttering) – я держу такие вещи, как юбка Celine, штаны Армани, Макс Мара Блейзер … но я не вписываюсь в эту юбку Селин через 10 лет. (Надежда умирает!)

Вещи, которые я бы оставил
Основы, которые вы можете нарядить или вниз-например, простые футболки и свитера, которые льстит вам
Кусочки, которые делают потрясающие переловые кусочки, такие как красочные блузки
нижнее белье, такое как скольпы и камзолы (в основном потому, что они не занимают много места, и вы однажды достигнете их и поймете, что они ушли …)

Это мои лучшие советы о том, что и как я бы развевался. Но давайте послушаем от вас, ребята – что вы очищаете от своих шкафов? Вы делаете это из -за подходящих проблем или потому, что ваш образ жизни изменился? (После большой чистки, как вы изменили свои привычки к покупке, если у вас есть?)
Сток -фото через трафарет.

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *