Каждое платье рассказывает (или иногда читает) история

Робин прислал мне это очаровательное платье, которое перечислено (frandon) на eBay и заканчивается сегодня, так что набрасывает накусы, если вы хотите.

Вот полное платье:

Я был на самом деле думал о платьях и историях вчера, потому что пятница я был на гелевой конференции и услышал IRA Glass Talk о том, какие хорошие истории делают, и как они это делают. И, конечно, всякий раз, когда я слышу все, что мне особенно нравится, я думаю: «Как это относится к платьям?»

И тогда я понял: истории почему я шиью. Личное шитье дает одежду неизбежной истории, с присущим повествованием, который тянет вас к следующему биту: где я нашел ткань и шаблон, и как долго они ждали; Насколько сложно или легко собрать и то, что Halhassed компромиссы я сделал с моим оригинальным видением; Как это оказалось, и так далее. (Сравните это с «я видел это в разрыв и купил его».) Каждое платье, которое я делаю, – это возможность пересчитать историю, а также быть (в основном) ирландской и стремлением к ирландским радостям, я редко отказываюсь от возможности Расскажите историю … Особенно те, которые являются (как так много историй на одежде) истории триумпин над невзётчиком, однако маленький, что невзгоды.

Шить не единственный способ дать одежду историю, конечно. Подумайте о своей любимой одежде: у них нет историй? Одежда, которую вы купили в отпуске, или получили от приятеля или унаследовали от родственника, одежду, которую вы носили в особый день или с особым человеком … Я услышал потрясающую историю о куртке в этом прошлых выходных из Хеннининга Рюббама (я слышал это История, потому что я воскликнул, как была потрясающая куртка). Он увидел великолепную куртку в магазине, потрясающе, что не только подходит ему идеально физически, но и вписывается ему духовно. Это было далеко, далеко, слишком дорого, поэтому он с сожалением оставил его позади. Он вошел в тот же магазин год спустя, и он все еще был там … И, даже в продаже, далеко, слишком дорого, все еще. Долгое время после этого … он обнаружил, что он ждет его в веке 21, наконец, по цене, которую он мог себе позволить, а теперь это его, и он носил его, и его история, с тех пор.

Я вижу, почему, может быть, некоторые люди не хотят, чтобы вся их одежда была историями – это будет исчерпано, чтобы быть пораженным ассоциациями каждый раз, когда вы вытащили на пару носков, но я думаю, что в целом, одежда с повествованием Их собственные являются предпочтительными для одежды без.

Поделись этим:
Твиттер
Facebook

Так:
Как загрузка …

Связанный

Время выпуска (около 1989) 20 апреля 2007 г.
Международный носить платье День 2009 года – сегодня! 29 октября 2009 года с 83 комментариев
Новая помощь книги? 26 июня 2012 года «Книги»

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *